и если получится объясните как это решается


и если получится объясните как это решается

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
firuzakushmano
17.12.2020 18:18

пользуемся формулой Q=c*m*(t2-t1), где Q — количество теплоты, c — удельная теплоёмкость в-ва, m — масса, (t2-t1) — разность между конечной и начальной температурой

в первой задаче говорится о медной кастрюле, значит, в таблице надо найти удельную теплоёмкость меди, она равна 381 Дж/(кг·град)

массу оставляем как есть, потому что она в системе СИ измеряется в килограммах

Q=381*2*(60-50)

Q=762*10

Q=7620 Дж

дальше справишься?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота