Pharaonua
18.07.2022 02:11

рассчитайте мощность потока воды, падающей с плотины высотой 30 метров, если каждую минуту ее расходуется 150 м

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
romanovanelya
17.12.2020 18:18

Вроде так

Объяснение:

Дано: V=150 м³; ρ=1000 кг/м³; h=30 м; t=60 c; N - ?

N=E/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*150*10*30/60=10000*75 (30 и 60 сократили и 150 разделили на 2)=750 000 Вт=750 кВт - это ответ.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота