stepanoganezov
14.06.2021 02:55

Найти массу одной молекулы воды​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1232508
17.12.2020 16:52

масса одной молекулы воды 2,99*10 в минус 23 степени грамма

Объяснение:

https://greednews.su/skolko-vesit-molekula

Найдем массу одной молекулы воды.

1. Находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18

2. Молярная масса = 18 г/моль

3. Масса 1 моля воды = 18 г

4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.

5. Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, приблизительно будет 2,99*10 в минус 23 степени грамма.

ответ: масса одной молекулы воды 2,99*10 в минус 23 степени грамма.

0,0(0 оценок)
Ответ:
NeZoX11111111
17.12.2020 16:52

молекулярная масса воды

16*1+1*2=18

18 г моль

◉‿◉◉‿◉◉‿◉◉‿◉

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота