наталя40
08.01.2020 07:28

) В 5 минутах содержится... А) 50с; Б) 300с; В) 30с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
шшшшккпеее1
27.01.2022 00:04

m = 3,6 т = 3600 кг.

g = 10 м/с2.

V = 72 км/ч = 20 м/с.

R = 100 м.

P - ?

При прохождении автомобилем нижней точки вогнутого моста, на него действует 2 силы: сила тяжести Fт, направленная вертикально вниз, сила N, с которой поверхность моста давит на автомобиль, направленная вертикально вверх.

m * a = Fт + N - 2 закон Ньютона в векторной форме.

Для проекций на вертикальную ось, которая направленная вертикально вверх,  2 закон Ньютона примет вид: m * a = - Fт + N.

N = m * a + Fт.

Силу тяжести Fт выразим формулой: Fт = m * g.

N =  m * a + m * g = m *(a + g).

Центростремительное ускорение а найдем по формуле: a = V2 / R.

N = m * (V2 / R + g).

3 закон Ньютона: N = Р.

Р = m * (V2 / R + g).

Р = 3600 кг * ((20 м/с)2 / 100 м + 10 м/с2) = 50400 Н. 

ответ: в нижней точке вогнутого моста сила давления автомобиля на мост составляет Р = 50400 Н.

0,0(0 оценок)
Ответ:
LEXSUS18
30.10.2021 15:50

Объяснение:

У тебя 3 жидкости с разными плотностями. Сверху вода (ро=1000),потом масло(ро=900) и ртуть (Ро=13600)

Рассмотрим давление на дно:

Используем формулу давления столба жидкости. у нас получиться, что на дно давит вода Pводы=ро*g*h, масло Pмасла=ро*g*h и ртуть тоже

Записываем уравнение

ро(воды) *g*h+Ро(масла)* g*h+ро(ртути) g*h=p

h=5 cm=0,05 m

(вообще то ур это 2 закон Ньютона, сокращённый на площадь поверхности сосуда. С каким давлением жидкость действует на сосуд, с таким сосуд действует на жидкость: P(всех жидкостей)*S - P*S=0

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота