pozitiv29
24.09.2021 03:28

Масса жэне денелердің массасын өлшеу​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mirror11
24.09.2021 15:06
Предпочтительнее тот при использовании которого на подъём придётся затратить меньшее время. Пусть l м - длина эскалатора, тогда при использовании первого Антону придётся преодолеть расстояние 3l/4 м со скоростью 3-1=2 м/с. Отсюда время подъёма t1=(3l/4)/2=3l/8 с. При использовании второго Антон сначала пробежит вниз по эскалатору расстояние l/4 м со скоростью 3+1=4 м/с, на что уйдёт время t2=(l/4)/4=l/16 с. Затем Антон пробежит вверх по эскалатору расстояние l с той же скоростью 4 м/с, на что уйдёт время t3=l/4 с. Таким образом, при использовании второго время до подъёма составит t2+t3=l/16+l/4=5l/16 с. Так как 3l/8=6l/16>5l/16, то t1>t2+t3. Значит, предпочтительнее второй
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ckyka
14.05.2021 18:53
1. Дело в скорости этих предметов. Импульс пули, несмотря на ее малый вес, значительно больше импульса мяча, поэтому она пробивает тело человека
2. Импус легковушки: (m/4)*2v=mv/2
Импульс грузовика: mv
Значит импульс грузовика в 2 раза больше
3. Масса стального шарика больше, чем масса алюминиевого, т. к. плотность стали больше. Если не учитывать сопр. воздуха, скорость обоих шариков в момент падения будет одинаковой. Значит импульс стального шарика больше
4. Импульс пули: 700*0,008=5.6
Скорость шайбы: v=p/m=5.6/0.16=35 м/с
5. dP=MdV=2000*(36-20)=32000
6. Скорость - производная перемещения. Значит v=2+2t
Скорость и импульс в момент t=2c: v1=6, p=mv1=12
Скорость и импульс в момент t=4c: v1=10, p=mv1=20
Изменение: 20-12=8
7. (m1+m2)v=0.8*2=1.6 - импуль системы тел. Он распределиться пропорционально массе шариков, т. е. :
v1=p*m2/(m1+m2)=1.2
v2=p*m1/(m1+m2)=0.4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота