Анастасия02052005
27.04.2020 15:43

Дано:
m1 =m2 = 100кг
F= 0,01H

R -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
пупгаз
17.12.2020 01:02

По формуле силы тяготения. F = (G * m1 * m2) / R^2.

Выводим R из формулы. Получаем:

R = √(G * m1 * m2) / F.

G = 6,67 * 10^-11 H * М^2 / кг^2.

R = √(6,67 * 10^-11 * 10000) / 0,1 = √6,67 *10^-7/0,1 =√6,67 *10^-6 = 0,0026 метра = 0,26 см.

ответ: 0,26 см.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота