Kanmoen014
15.02.2022 17:10

Дано: m=8 кг s=20см^2 найти: p- ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ladykati
12.06.2020 00:12

p-F/S

F=mg

mg/S=8*9.8/0.002=39200Па=3,92кПа

0,0(0 оценок)
Ответ:
Matvei337
12.06.2020 00:12

Будем решать задачу по этим формулам:

p=F/S

F=mg

g=10Н/кг

F=8кг·10Н/кг=80Н

Переведем в СИ: 20см²=0,002м²

Теперь зная силу, мы можем найти давление:

p=80Н:0,002м²=40000Па=40кПа

ответ:40кПа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота