dimanichaev799
08.05.2022 21:19

До ть будь ласка терміново


До ть будь ласка терміново
До ть будь ласка терміново

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yaroslavaaf
02.02.2020 21:51
Итак, у нас есть две гири и одна ниже другой на два метра. Их отпускают и через две секунды они будут на одной высоте. Нужно найти частность их масс.
Во-первых, за две секунды обе гири проедут 1 м.
Во-вторых, их суммарная сила которая тянет их равна
Fсум = Fб - Fм
(m1+m2)a = m1g - m2g

Найдем ускорение
S=Uo*t + 1/2 *a*t^2 Uo=0
S=1/2 * a * t^2
a=2S/t^2 = 2*1м/2^2 = 2/4 = 0.5м/с^2

m1a+m2a = m1g - m2g
m2(a+g)=m1(g-a)
m1/m2 = (a+g)/(g-a) = 10.5 / 9.5 = 1.1

ответ: Масса тяжелой гири в 1,1 раз больше массы легкой
Вопросы в комменты, ставим лучший
0,0(0 оценок)
Ответ:
troft
09.11.2020 03:37
ответа не дождался... пусть вольтметр №2 показывает величину напряжения на концах проводника R2.
Напряжение на участке цепи U делится между двумя проводниками с сопротивлениями R1 и R2 прямо пропорционально величинам этих сопротивлений. Это вытекает из закона Ома. Если I=U/R, то U=IR. В последовательной цепи величина тока во всех её элементах одинакова, поэтому U прямо пропорционально R.
R2=R1/3, следовательно и U2=U1/3, т.е. показания вольтметра №2 будут втрое меньше, чем вольтметра №1. По закону Ома I=U2/R2 или U2/1. Численная величина тока в амперах будет втрое меньше, чем численное показание вольтметра №1.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота