soung1
30.12.2020 20:57

1)На рисунке 51 представлен график зависимости скорости равномерного движения тела от времени. Определите путь, пройденный телом за 3 с.
2) За какое время пешеход проходит расстояние 3,6 км, двигаясь со скоростью 1,5 м/с
3) На каком расстоянии от пристани окажется лодка через 15 с, двигаясь по течению реки, если скорость течения 5 м/с?


1)На рисунке 51 представлен график зависимости скорости равномерного движения тела от времени. Опред

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rabika2018
02.12.2020 07:30

Масса тела напрямую зависит от плотности. Чем больше плотность тела, те больше масса тела. Чтобы найти массу тела (m, кг) необходимо объем тела (V, м3) умножить на плотность (р, кг/м3), то есть m (кг) = V(м3) * р (кг/м3). Наглядным примером зависимости массы тела от его плотности является к примеру слитки чугуна и алюминия, при равных объемах слиток чугуна будет в 3 раза тяжелее слитка алюминия. Самым тяжелым металлом, к примеру, является осмий, он при равных объемах в три раза тяжелее железа.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
РікаРо
19.06.2021 23:33
1) x = -400/sqrt(2), y = 400/sqrt(2)
2) x += 500
3) y += 300

итого перемещение по x = 500-400/sqrt(2), по y = 300+400/sqrt(2), а суммарное sqrt(x^2+y^2) = sqrt((500-400/sqrt(2))^2 + (300+400/sqrt(2))^2) = 622 метра.
А направление либо рисовать, либо мысленно представить (по x чуть вправо, по y много вверх, значит направление на север и чуть чуть на восток), либо посчитать точный угол arctg(y/x) от восточного направления

Ещё нужно ещё геометрическое построение
ну так и нарисуйте, север вверху, восток справа, 100м=1см
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота