kivonen3p08qoq
22.10.2021 11:13

Лабораторная работа, решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hbgggb
20.03.2023 11:44

скорость после центрального столкновения V = 0,3 м/с и направлена в сторону, в которую двигался второй шар

Объяснение:

дано:

m1 = 1 кг

m2 = 0,5 кг

v1 = 2 м/с

v2 = 5 м/с

найти:

V

шары движутся навстречу друг другу:

1 шар: слева направо,

2 шар: справа налево

по закону сохранения импульса:

проекции на горизонтальную ось, которая направлена слева направо:

m1 × v1 - m2 × v2 = (m1 + m2) × V

V = (m1 × v1 - m2 × v2) / (m1 + m2)

V = (1 × 2 - 0,5 × 5) / (1+0,5) = -0,5/1,5 = -0,3 м/с

то, что V отрицательная означает, что скорость после центрального столкновения направлена в сторону, в которую двигался второй шар,

то есть оба шара как единое целое движутся в сторону, в которую двигался второй шар.

0,0(0 оценок)
Ответ:
guzel231299
15.11.2020 10:15
Его используют во время лечения рака. Как известно, рак просто модифицирует клетки в злокачественные опухоли и тд. Подобный эффект создает радиоактивное излучение - когда уже нельзя никак излечит какою-то часть тела, то используют излучение. Луч радиации уничтожает зараженные клетки, однако, из-за неточностей, погибают и хорошие клетки, однако между перспективой просто поболеть и умереть от рака выбирают первое. Метод довольно неэффективен, ибо заражение других здоровых клеток развивает не менее опасные болезни, но только таким образом можно побороть тяжелые формы рака
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота