яидиот2345
21.06.2022 19:51

Помагите сделать задание по физике


Помагите сделать задание по физике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NikoYuqa1
28.09.2020 00:48
Возьмём сахар-рафинад. Один кусочек весит 8 г. В пищевой промышленности принята плотность сахара за 1,6. Таким образом можно высчитать объем кусочка рафинада, для этого массу поделить на плотность: 8:1,6=5. Таким образом объем кусочка рафинада составит 5 см3 или 5 мл. Можно посчитать и по его геометрическим размерам (1,5 см х 1,7 см х 2,8 см). При таком подсчёте объем составит 7,14 см3 или 7,14 мл. Но такой не совсем точный т. к. рафинад имеет пористую структуру и часть его объема приходится на воздух, находящийся в порах. Поэтому остановимся на первом варианте подсчётов. Таким образом объём одного кусочка рафинада составляет 5 мл.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nikitakoshelevozt3ef
03.09.2021 02:57

По формуле давления твёрдых тел p =\frac{F}{S}, где F - сила давления (Н), S - площадь опроры (м²), р - оказываемое давление (Па). Из данной формулы выражаем действующую силу F=p*S, где действующая сила "F" есть сила тяжести т.е. F = m*g, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). Тогда 

m*g = p*S выразив массу получим m = \frac{p*S}{g}

В системе СИ: 40 кПа = 40000 Па; 6500 см² = 0,65 м². Так как известна только площадь одной опры, то общая площадь опоры будет равна двум площадям гусениц т.е. S = 2*0,65 = 1,3 (metr^2) Подставляем численные значения и вычисляем: 

m = \frac{40000*1,3}{9,8}\approx 5306(kg).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота