Fansik34324
20.01.2020 05:11

Вывести t с формулы vo*t+a*t2/2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dinara136
11.08.2022 15:25
Сначала рассчитаем количество теплоты, затраченное на нагревание воды от 0град. , до кипения 100град.
Q1=c*m*(t2 - t1) ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масс=0,1кг ( в системе СИ) , t1 - начальная температура воды=0град. , t2 -конечная темпер. =100град) . Q1=4200*0,1*(100-0)=42000Дж.
Теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное для испарения:
Q2=r*m ( r или L - удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг) .
Q2=2300000*0,1=230000Дж.
Q=Q1+Q2 ( все затраченное количество теплоты) .
Q=42000+230000=272000Дж.
Q=272000Дж. ( 272кДж).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Cunctator
04.01.2022 20:46
По горизонтали движение равномерное и прямолинейное 
По вертикали действует сила тяжести, поэтому движение равноускоренное. 

Время движения по горизонтали и вертикали одно и то же. 

по горизонтали 
s=v*t 
отсюда t=10/5=2 c 

начальная скорость по вертикали равна нулю, поэтому 
h=g*t^2/2 

h=10*4/2=20 м 
2. скорость камня можно разложить на две составляющие, по горизонтали v0*cosугла и по вертикали v0*sinугла 

в наивысшей точке вертикальная составляющая равна 0 

горизонтальная составляющая на всем протяжении движения не меняется, так как по горизонтали не действуют силы 

поэтому скорость в наивысшей точке подъема будет равна горизонтальной составляющей v0*cosугла
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота