P=m:V
m=17.5 кг
V=2500 см3=0.0025 м3
p=17.5:0.0025=7000 кг/м3
чугун
Объяснение:
Дано:
V = 2500 cм³ = 0,0025 м³
m = 17.5 кг
Найти:
1) ρ - плотность пластинки
2) материал пластинки
1) Плотность пластинки
ρ = m : V = 17.5 : 0.0025 = 7000 (кг/м³)
2) По таблице плотностей материалов находим, что пластинка изготовлена из чугуна
Плотность пластинки — 7000кг/м3, пластинка изготовлена из чугуна