Stas2007111
17.01.2022 11:00

Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 150 г воды, имеющей температуру 50 С?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AiserCool
12.12.2020 23:01

Q=mc(t кип- t) +mL=m(c(t кип- t) +L)

Q=0,15кг(4200Дж/(кг•°с) •(100°с-50°с) +2260•10^3Дж/кг) =370500Дж

ответ=370500Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота