mityatimofeev
05.01.2022 07:23

Определите пройденный путь по графику


Определите пройденный путь по графику

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasharsm
18.12.2020 14:23
1) При замерзании воды массой m выделяется такое же количество 
теплоты Q, которое тратится на плавление льда массой m. Последнее равно Q=335 000*m. Вода объёмом V=1 л имеет массу 1 кг, поэтому Q=335 000*1=335 000. ответ: 335 000 Дж=335 кДж.

2) Сначала олово необходимо нагреть до температуры плавления, которая составляет 232°С. Для этого требуется количество теплоты Q1=230*0,2*(232-32)=9280 Дж. После этого олово начинает плавиться. Для расплавление олова необходимо количество теплоты Q2=59000*0,2=11800 Дж. Общее количество теплоты Q=Q1+Q2=21080 Дж.ответ: 21080 Дж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
byxanceva6kv2
17.09.2020 14:15
Пусть  — масса тела. Силы, действующие на тело на полюсе и на экваторе, изображены на рисунке, где и  — силы тяжести,  и  — силы реакции опор, на которых покоится тело. Для тела, находящегося на высоте на полюсе, сила тяжести и сила реакции опоры уравновешены и его вес по величине равен 



Тело, находящееся на экваторе, движется по окружности, радиус которой равен радиусу планеты. Следовательно, сила тяжести и сила реакции опоры не уравновешены и по второму закону Ньютона 



где  — угловая скорость вращения планеты. Поэтому вес тела на экваторе по величине равен 



По условию 



откуда 



Учитывая, что период вращения планеты 



получаем ответ: .  

ответ

.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b9da49ac-3080-11dc-bc93-f791fe8cd50a/p0875.html
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота