romansyslikovp08d0y
24.10.2021 11:39

2. определить количество вещества и число молекул, содержащихся в 1 кг углекислого газа 3. молярная масса азота равна 0,028 кг/моль. чему равна масса молекулы азота? 4. каково количество вещества (в молях), содержащегося в 1г воды?
5. определить среднюю квадратичную скорость молекулы газа при 0°с. молярная масса газа м=0,019кг/моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KellenPack
23.05.2020 15:38

2   v=m/M=1000/44=22,72 моль

N=vNa=22,72*6,02*10²³=1,36*10²⁵ молекул

 

3   m0=M/Na=0,028/6,02*10²³=4,65*10⁻²⁶ кг

 

4   v=m/M=1/18=0,056 моль

 

5   vср=√(3RT/M)=√(3*8,314*273/0,019)=598,7 м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота