veselova999
26.06.2021 22:15

2. Підготуйте рисунки для виконання роботи (див. рис. 1). Для цього:
1) покладіть скляну пластинку на сторінку
k
зошита і гостро заточеним олівцем окресліть
о
контур пластинки;
2) на відрізку, що відповідає положенню
верхньої заломної грані пластинки:
позначте точку 0;
проведіть через точку О пряму k, перпенди-
кулярну до даного відрізка;
Рис. 1
за до циркуля побудуйте коло раді-
усом 2,5 см із центром у точці 0;
3) під кутом приблизно 45° накресліть промінь, який задаватиме
напрямок пучка світла, що падає в точку 0; позначте точку пере-
тину променя і кола літерою А;
4) повторіть дії, описані в пунктах 1-3, ще двічі (виконайте ще два
рисунки), спочатку збільшивши, а потім зменшивши заданий кут
падіння променя світла.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
смерть73
03.10.2020 17:36
Мощность равна энергии, которая необходима, чтобы поднять требуемую массу воды на высоту башни за секунду. Значит сначала надо узнать, сколько воды в секунду требуется жителям. На каждого человека в сутки нужно 10 л воды. Так как плотность воды равна 1кг/л, то будем считать сразу массу, а не объём. Значит в секунду жителю нужно 10/86400 кг воды. (86400 это секунд в сутках 60*60*24=86400).
В итоге всем жителям в каждую секунду требуется воды 20000*10/86400 кг=2,32 кг (округлённо).
Чтобы поднять эту массу на высоту 50 м необходима энергия E=mgh;
E=2.32*10*50=1160 Дж.
Так как такая энергия нужна каждую секунду, то по сути такой мощности и должен быть насос P=1160 Вт.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kikvadze123123
31.08.2022 06:05
Мощность равна энергии, которая необходима, чтобы поднять требуемую массу воды на высоту башни за секунду. Значит сначала надо узнать, сколько воды в секунду требуется жителям. На каждого человека в сутки нужно 10 л воды. Так как плотность воды равна 1кг/л, то будем считать сразу массу, а не объём. Значит в секунду жителю нужно 10/86400 кг воды. (86400 это секунд в сутках 60*60*24=86400).
В итоге всем жителям в каждую секунду требуется воды 20000*10/86400 кг=2,32 кг (округлённо).
Чтобы поднять эту массу на высоту 50 м необходима энергия E=mgh;
E=2.32*10*50=1160 Дж.
Так как такая энергия нужна каждую секунду, то по сути такой мощности и должен быть насос P=1160 Вт.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота