DariaShistad18
20.11.2020 03:00

решить последние три колонки


решить последние три колонки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
roleman
14.10.2021 22:59
1. На некоторой высоте h кинетическая энергия E равна двум потенциальным энергиям W = mgh:
Е = 2W = 2mgh
2. Полная механическая энергия
E + W
не изменяется во время падения, а значит равна максимальной потенциальной энергии mgh₀ (h₀ = 6 м - максимальная высота):
E + W = mgh₀
3. Подставив в последнее уравнение значения для потенциальной и кинетической энергии, получим:
2mgh + mgh = mgh₀
откуда получаем условие для высоты h:
2h + h = h₀
h = h₀/3 = 6/3 = 2 м
ответ: при свободном падении с высоты 6 метров кинетическая энергия будет в 2 раза больше потенциальной на высоте 2 метра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
tyoma2223333
14.10.2021 22:59
1. На некоторой высоте h кинетическая энергия E равна двум потенциальным энергиям W = mgh:
Е = 2W = 2mgh
2. Полная механическая энергия
E + W
не изменяется во время падения, а значит равна максимальной потенциальной энергии mgh₀ (h₀ = 6 м - максимальная высота):
E + W = mgh₀
3. Подставив в последнее уравнение значения для потенциальной и кинетической энергии, получим:
2mgh + mgh = mgh₀
откуда получаем условие для высоты h:
2h + h = h₀
h = h₀/3 = 6/3 = 2 м
ответ: при свободном падении с высоты 6 метров кинетическая энергия будет в 2 раза больше потенциальной на высоте 2 метра.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота