BratanTVision
26.04.2023 10:50

Як взаємодіють між собою молекули?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Scared911
19.10.2022 18:22
D- расстояние от свечи до линзы
f – расстояние от линзы до изображения
F=9/100 м – фокусное расстояние линзы
Так как от свечи до экрана один метр, то
d+f=1
f=1-d
подставив это выражение в формулу линзы
1/d+1/f=1/F
Получим
1/d+1/(1-d)=100/9
или 
100·d²-100·d+9=0
Решив квадратное уравнение, получим два корня
d1=(100-80)/200
d1=0.1 м
d2=(100+80)/200
d2=0.9 м
Получим два решения.
Если линзу поставить на расстоянии 10 см от свечи получим увеличенное изображение пламени
Если линзу поставить на расстоянии 90 см от свечи получим уменьшенное изображение пламени.  
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ahmedov2007
13.08.2021 18:33

При уменьшении силы тока в катушке энергия уменьшается.

Объяснение:

При протекании тока через катушку индуктивности (соленоид), в ней запасается энергия магнитного поля, равная:

W = L*I^2/2, где

W - энергия магнитного поля, Дж

L - индуктивность катушки, Гн

I - сила тока, протекающего через катушку, А.

Исходя из этой формулы, при уменьшении силы тока в катушке энергия уменьшается.

Замечание: если ток в катушке ток станет равен нулю, то и энергия магнитного поля станет равной 0. Энергия магнитного поля существует, пока по катушке течет ток.

В отличие от конденсатора, который можно подключит к источнику ЭДС, подождать пока он зарядится и затем отключить от источника. При этом конденсатор останется заряженным (т.е. сохранять накопленную энргию электрического поля) очень долго.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота