mashapermyakova
05.07.2021 13:10

Кусок металла в воздухе весит 20 н, а в воде 17 н.вычислите плотность этого металла.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lele4
11.06.2020 18:49

P(в воз.)=mg=>m=P/g=20/10=2кг

P(в вод.)=P(в воз.)-Fa=P-pgV => V=P(в воз.)-P(в вод.)/pg = 20-17/1000*10=3*10^-4

 p=m/V=2/3*10^-4=0.67*10^4kg/m^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота