nikita1197
03.04.2023 20:21

ФИЗІКА 10 КЛАСС ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА


ФИЗІКА 10 КЛАСС ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
antuarmenskaya
04.02.2021 20:13

Распишем формулу архимедовой силы

F(a) = ро(ж) * V * g

ро(ж) - плотность жидкости, в которую погружено тело, в данном случае вода = 1000 кг/м^3

V - объём вытесненной жидкости, соответствует объёму погруженной части предмета = 0.004 м ^3

Находим архимедовую силу

F(a) = 1000 кг/м^3 * 0.004 м^3 * 10 Н/кг = 40 Н

Теперь находим вес камня в воздухе

P = mg = 10 кг * 10 Н/кг = 100 Н 

Чтобы найти вес камня в воде, нужно из веса камня в воздухе вычесть архимедовую силу. Запишем это формулой

P(в воде) = P( в воздухе) - F(а) = 100Н - 40Н = 60Н

ответ: F = P = 60H 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Forsenboy
29.05.2020 09:18

Дано;            СИ                        Решение.

l=10 км             10^4 м                           По формуле удельного сопротивления проводника:

S=70 мм2  0.00007м2=7*10^-5 м2  R=pl/s где p- удельное сопротивление проводника

R=3.5 Ом                                        Найдём p.                

Найти:                                               p=RS/l=3.5*7*10^-5/10^4=24.5*10^-9 Ом/м2

p( ро )-?  

ответ: p=24.5*10^-9 Ом/м2 или 24.5*10^-3 Ом/мм2.                                        

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота