plagods
02.04.2020 15:17

1 вариант с 4 по 13 задание

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Евгеша200111
08.09.2021 04:21
Вода по своей природе - изумительный аккумулятор тепловой энергии, Имея высокую теплоёмкость и высокую плотность, она требует для нагревания значительной теплоты: для того, чтобы нагреть 1 кг (1 литр) воды на 1 градус требуется затратить 4,18 кДж энергии. Столько же энергии выделяется при охлаждении 1 л воды на 1 градус. А сколько воды вокруг островов? Поэтому даже весьма северные острова имеют более мягкий климат, нежели районы тех же широт, скажем, в Сибири. То есть причина в теплоёмкости воды и высокой плотности.
0,0(0 оценок)
Ответ:
biv12448
10.08.2022 12:20
M=500 кг m=2  т=2000  кг v1 = 20 м/с v2 = 10  м/с v =?   e1 -  e2 =? решение: 1.  закон сохранения импульса.  mv1+mv2 = (m+m)v 500кг*20 м/с + 2000 кг*10 м/с = (500кг + 2000кг)v 10000+20000 = 2500v v =30000/2500 = 12 м/c 2. найдем екинетическое до стлкновения ек = mv2/2 для первого тела ек = 500*20*20/2 = 100 000 дж для второго тела ек = 2000*10*10/2 = 100 000 дж е1 + е2 = 100 000  дж +100 000  дж = 200 000  дж найдем кинетическую энергию после столкновения  ек = 2500 кг *12 м/с* 12  м/с /2 =180 000 дж разность энергий до столкновения и после столкновения: 200 000  дж - 180 000  дж = 20 000  дж ответ: было израсходовано 20  000  дж энергии на разрушение автомобилей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота