Итак ) : по закону Ома: ток = напряжение / сопротивление сначала находим ток: т. к ток при последовательном соединении равен на всех участках одному значению, то пока смело отбрасывает 3 провожник. И Напряжение при последовательном соединении складывается со всех элементов т. е напряжение на первом и втором будет равно 24 в. - 4 в. = 20в. Итак ток = 6 ом+ 4 ом= 20в ./ . 10 ом= 2 А. теперь мы знаем ток=) И наконец находим сопоротивление на 3 проводнике : сопр= напр/ток то получится Сопр = 4 в. / 2 А. = 2 Ом Напряж на первом = 4 ом * 2 А = 8.в Напряж на втором = 6 ом * 2 А = 12.в Проверка общее напряжение = 8.в +12.в+4 в= 24 в. Все =)
При a-распаде атомы молиблена теряют 2 протона и 2 нейтрона (2 положительно заряженных атома гелия), если учесть, что их было в общей сложности 3, то молибден потерял 6 протонов и 6 нейтронов. При b- - распаде (так как не был указан ни плюс ни минус в этом распаде, то скорее b- - распад) нейтрон распадается на протон, электрон и антинейтрино. Таким образом, прибавляется один протон. Учитывая, что таких распадов было 10, то в их ходе образовалось 10 протонов. В ходе всех распадов, Молибден приобрёл 4 протона и потерял 6 нейтронов. Приобретение 4 протонов делает Молибден Палладием,притом с массовым числом 90 ответ: Pd 90( надшрифт)/46(подшрифт).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку