Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Соваучка
15.03.2022 19:55
Плід проходить уздовж пляжу 840 м
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
negfhbr
12.11.2021 11:56
Ядро якого елемента, утворилося після Бета-розпаду атома Радію-225?...
vityabro13
21.02.2021 20:04
Падающее тело весит больше или меньше,чем покоящееся?...
Tet4ip06y
14.05.2020 08:46
Для кладки стіни використали 2250 цеглин розміри цеглини дорівнюють 6,5×12,5×25см визначте масу використаної цегли? Будь ласка!...
boom1980
06.11.2020 22:55
1. Определите силу взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов по 2мкКл, находящихся на расстоянии 40 см друг от друга. 2. На каком расстоянии нужно расположить...
alinab346
05.11.2022 06:56
Скорость космического корабля : v k.k. = 28800км/час= м/с нужно...
999Roman999999991
05.11.2022 06:56
Скорость улитки: vy= 0,002м/с= км/час. ....
vladaplakhotya
05.11.2022 06:56
Какое количество теплоты потребуеься для нагревание 1 кг свинца на 1c...
pcd1gg
05.11.2022 06:56
Сравните 1)90км в час и 30 метров в минуту 2)0,36 км.в час и 30 см.в секунду...
vtrnnst
05.11.2022 06:56
Какое наименьшее сопротивление можно получить, имея два по 6 ком...
vovachetaikin86
27.03.2022 19:19
Ребят решить по физики! заранее...
Ответ:
илья1967
09.04.2020 23:07
не внутри).
Это мы будем делать посредством закона Менделеева-Клапейрона. Имеем в общем виде:
P V = m R T / M. Выводим массу воздуха внутри шара:
m(г) = P V M / R T0.
То же уравнение М.-К. делим на V. Имеем в общем виде:
P = p R T / M. Выводим плотность воздуха снаружи:
p = P M / R T.
А теперь время заняться матаном, хы.
V = (m(об) + (P V M / R T0)) / (P M / R T),
V = (m(об) R T0 + P V M) R T / R T0 P M,
V = (T m(об) R T0 + T P V M) / T0 P M,
T m(об) R T0 + T P V M = V T0 P M,
T m(об) R T0 = V P M (T0 - T),
V = T m(об) R T0 / M P (T0 - T). Отмучались. Считаем:
V = 293 * 120 * 8,31 * 600 / 29*10^-3 * 10^5 * 307,
V = 175 307 760 / 890 300 = 196,908 м^3.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Nika34562
08.03.2021 02:04
Дано: m = 0,3 кг T0 = 320 K 3P0 (до) = P0 (после) A - ? ΔU - ?
Решение:
1) Целесообразно разделить задачу на два отрезка: изохорный процесс и изобарный.
Ясно, что при изохорном процессе работа не совершается и нам нужно рассматривать только изобарный процесс.
Получаем: A = P ΔV.
Преобразуем по Менделееву-Клапейрону: A = m R (T - T0) / M.
По условию, конечная температура равна начальной, т.е. T = 320 K. Начальная температура T0 - это конечная температура при изохорном процессе.
Так как процесс изохорный, то по закону Шарля получаем:
3 P0 / T0 = P0 / T <=> 3T = T0 => T = T0 / 3 = 320 / 3 = 106,6 K
Теперь можем посчитать работу газа.
A = 3*10^-1 * 8,31 * 213,4 / 32*10^-3 = 16 625, 193 Дж
2) ΔU = 0, так как изменения температуры не происходит.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота