алоал
21.02.2021 22:15

заполнить таблицу по физике


заполнить таблицу по физике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annamasha2004
06.05.2022 02:06
Вес тела определяется гравитационным притяжением его со стороны Земли. Формула такова: F=GMm/(R+h)^2, где G гравитационная константа (=6.673Е-11н м м/кг/кг), M - масса Земли (5.98Е24 кг), m - масса тела, R - радиус Земли (=6.378Е6 м), h - высота над поверхностью Земли. Есть иная формула расчета: F=mg(R/(R+h))^2, где g - ускорение свободного падения на поверхности Земли (=9.81 м/с/с). В любом случае вес падает с увеличением высоты по квадратичному закону.
Эти формулы верны для тела, плотность которого больше воздуха практически все твердые тела и жидкости. В этом случае выталкивающая сила Архимеда, действующая на тело со стороны воздуха, намного меньше силы веса и практически не сказывается на результатах. Если же плотность тела становится сравнимой с плотностью уже оказывает заметное влияние и её  ее надо учитывать. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
clever113
25.03.2021 22:28
Дано:
F=6000 Н
V=36 км/ч
U=600 В
КПД=80%

I-?

СИ:
36 км/ч = 10 м/с

Решение:
Найдем механическую мощность, развиваемую двигателем:
N = F×V
Эта мощность составляет 80% мощности, потребляемой двигателем из электрической сети. Эта мощность будет равна:
P = N×100% / 80% = N / 0,8 = F×V/0,8 = 1,25×F×V
Итак, имеем P = 1,25×F×V
С другой стороны электрическая мощность может быть рассчитана по формуле:
P = U×I
Получаем:
U×I = 1,25×F×V
Выражаем отсюда силу тока:
I = 1,25×F×V / U
Считаем:
I = 1,25 × 6000 Н × 10 м/с ÷ 600 В = 125 А
ответ: сила тока в обмотках двигателя составляет 125 А
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота