dana1969
16.10.2021 17:51

Решите самостоятельную работу по физике


Решите самостоятельную работу по физике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jest2
18.10.2021 13:37
На нагревание алюминиевого калориметра необходимо:
Q1 = c1*m1*Δt = 880*0,050*24 =  1 056 Дж
На нагревание воды:
Q2 = c2*m2*Δt = 4200*0,120*24 = 12 096 Дж
Суммарное количество теплоты:
Q = Q1 + Q2 = 1 056 + 12 096 ≈ 13 200 Дж
Потери составляют 20%, значит на нагревание затрачено :
Qзат = 1,2*Q = 1,2*13 200 ≈ 15 800 Дж   (1)
Работа электронагревателя:
A = N*t = 12,5*t                                           (2)
Приравниваем (2) и (1)
12,5*t = 15 800
t = 15 800 / 12,5 ≈ 1600 с или 1260/60 = 21 минута

ответ: 21 минута
0,0(0 оценок)
Ответ:
кристина2164
18.10.2022 11:29
Мячик движется равноускоренно в поле силы тяжести. В начальный момент проекция скорости на вертикальную ось равна vo.Через время vo/g скорость обращается в ноль, а еще через такое же время ее проекция равна −vo. В моменты удара о землю скорость мгновенно меняет направление на противоположное. Поэтому искомый график состоит из отрезков прямых.  
Блин, я не могу тебе правда кинуть фотку как это решается , но правда я знаю...Но фотку не умею скидывать, ты мне подскажи как? И я тебе отправлю, может быть по контакту, если ты есть в этом социальном сайте, удачки!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота