katekurmakaeva
09.04.2022 21:21

задание решить. С решением если возможно


задание решить. С решением если возможно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dayana13112007
15.02.2021 15:16

Извините,у меня и у самой с физикой не очень,но может верно...^^


Дано:                                         Решение:
P1= 400Вт                                При параллельном соединении:
P2=400Вт                                 P=P1+P2
c(воды)=4200Дж/кг*С           P=800Вт
Δt =60                                        Q=сmΔt=4200*1*60=252000Дж
m=1кг                                        Q=Pt 
Найти:t(время)                        t=Q/P=252000/800=315c

                                                    ответ:t=315с.
Если ошиблась,извините^^

0,0(0 оценок)
Ответ:
Werevolk1
19.06.2022 03:59

Известны масса m она равна 500 граммам или 0,5 киллограммов. Известна удельная теплоемкость c она равна 4200 Джоулей деленных на киллограм умноженный на температуру  Цельсия. Известна температура начальнаа она равна 20 градусам. Нам известна что температура кипения воды равна 100 градусам. Надо найти энергию или количество теплоты Q. Формула такова Q=m*c*(t2-t1). t2 - температура кипения, t1 - начальная температура. 

Находим (t2-t1)=100-20=80 градусов цельсия. 

Находим Q=0,5*4200*80=168000 джоулей или 168 килоджоулей. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота