eevelinka742
23.09.2020 11:13

Как одно решили, сбрасывайте


Как одно решили, сбрасывайте
Как одно решили, сбрасывайте
Как одно решили, сбрасывайте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anokhinsema
08.04.2022 01:39
X: l = v0t*cosα (3)  ⇒ v0t = l/cosα (1)
y: h = v0t*sinα - gt²/2 (2)
   Подставим (1) в (2) и найдем время полета:
                           h = (l/cosα)*sinα - gt²/2 = l*tgα - gt²/2 
                                   t = √2l*tgα/g (tg45° = 1)
                                   t = √2*10^4м/9.8м/с² = 45,2 с
   (3) v0 = l/ t*cosα = 316,5 м/с
        vx = 316,5*0,7 = 221,5 м/с
        vy = v0*sinα - gt = 221,5 м/с  
По т. Пифагора: v = vx*√2 = 313,2 м/с (т.к. vx = vy)
Ек = mv²/2 = 3 кг * 313,2² м²/с² /2 = 147 кДж
0,0(0 оценок)
Ответ:
leonidkhadzhinov
15.02.2020 08:05
Понятие "центростремительное ускорение" описывается в рамках кинематики. В простейшем случае, когда тело движется по окружности радиуса  с постоянной по модулю скоростью , выражение для центростремительного ускорения  очень простое:

Теперь речь зашла об ускорении свободного падения. В рамках классической физики (преимущественно её изучают в школе) это уже - динамика, поскольку речь идет о движении тела под действием постоянной силы, а именно - силы тяжести. Если другие силы на тело не действуют, то говорят о свободном падении, соответственно, называется и ускорение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота