JlunaJlove
03.11.2020 22:56

1.Чему равно количество теплоты, которое необходимо для плавления 300 г свинца, имеющего температуру 27 градусов Цельсия? 2. Какое количество теплоты необходимо затратить на испарение 200 г эфира, взятого при температуре

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89533807722qoznnn7
01.05.2023 15:44

Во-первых, поймём что такое диффузия. Молекулы одного вещества, хаотично двигаясь, проникают в молекулы другого вещества. Данное явление называется диффузией. Диффузия в газах происходит быстрее, чем в жидкостях и твёрдых вещества. Скорость диффузии зависит от нескольких факторов: температуры, концентрации, внешних воздействий, агрегатного состояния вещества. Почему же в газах диффузия протекает быстрее?

Расстояние между частицами в газообразном состоянии достаточно большие, частицы двигаются беспорядочно, следовательно диффузия газообразных веществ происходит быстро.

0,0(0 оценок)
Ответ:

Начальная скорость - Vo = 0,

Конечная скорость - Vk = 19m/cek.

Средняя скорость - Vср.=0

Отрезок, (расстояние) - S=320m

Время движения поезда - t = 20 cek.

Ускорение поезда на этом участке - a = 0

   

                                     Решение.

  Средняя скорость поезда на этом участке:

  Vср. = (Vk + Vo)/2, и другой вариант

  Vcp = S/t = 320/20

  Решаем пропорцию - (Vk + Vo)/2=S/t = 320/20,

  так как Vk = 19m/cek, то

   (19 + Vo)/2=16

  Vo = 13 m/cek

  Начальная скорость поезда - Vo = 13m/cek

 Ускорение - a=S/(t в квадрате), т.е. a=320/20*20=320/400=0.8 m/cek,

 Ускорение поезда a = 0.8 m/cek

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота