Дано: m= 8,9 kg F = 20 H g = 9,8 H/kg p = 1000 kg/m3
Решение: ила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости в бъёме этого тела. Значит 20Н = 1000кг/м^3*10H/кг*V, отсюда найдём объём детали: V = 20/10000=0, 002м^3, масса меди данного объёма вычисляется по формуле: m = 8900кг/м3 * 0,002м^3 = 17,8 кг, что больше заданной 8,9 кг. Вывод: деталь имеет полость. Для нахождения объёма полости нужно найти объём меди в детале: 8,9 кг/8900 кг/м^3= 0,001м^3. Объём полости равен разности объёмов: 0,002-0,001 = 0,001м^3ответ: деталь имеет полость, объёмом 0,001м^3
2. m=0.8 кг Ek=mv²/2 = 0.8*18²/2= 129.6 дж полная энергия 129,6+mgh= =129.6+0.8*10*10= 129.6+80=209.6 дж
3. Ep=kΔx²/2=40*0.2²/2=0.8 дж
4. энергия растянутой тетевы переходит в кинетическую энергию при начале полета стрелы. Пружина обладает потенциальной энергией - она переходит в кинетическую пули в начале ее полета
5. при падении капли ее потенциальная энергия переходит в кинетическую mgh=mv²/2 при падении на землю.
6. m1gh=5*10*h=50h m2gh=2*10*h/2=10h в первом случае потенциальная энергия в 5 раз больше.
7. на шкаф действуют F1 - сила прилагаемая к шкафу и направленная в противоположную сторону F2=kmg - сила трения. работа A=(F1-F2)S где S перемещение шкафа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку