Rameros
24.10.2021 13:40

P1=2MПа
P2=5MПа
V1=3м^3
t=const
V2=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aslanəz
29.11.2020 07:21

Объяснение:

Поскольку t - const, то по закону Бойля-Мариотта:

p₁·V₁ = p₂·V₂

V₂ = p₁·V₁ / p₂ = (p₁/p₂) ·V₁ = (5/2)·3 = 7,5 м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота