malinanika704
25.12.2022 15:02

Литосфера тақталарының атаулары

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
megachiglakov
05.09.2020 02:02

1 минута 48 секунд

Объяснение:

Расстояние S = 430 м.

Скорость Вани v = 2 м/с

Скорость Маши 2v = 2*2 = 4 м/с

Скорость папы 4v = 8 м/с

Скорость папы с ребенком  3v = 6 м/с

1)

Все бегут самостоятельно.

Время Вани

tв = 430 / 2 = 215 c

Время Маши:

tм = 430 / 4 ≈ 108 с

Время папы

tп = 430 /  8 ≈ 54 с

Папа и Маша добегут быстрее, значит засекаем время по Ване (215 c)

2)

Папа с Ваней на шее

tпв = 430 /  6 ≈ 72 с

Засекаем время по Маше (108 с)

3)

Машу на шею брать не следует (всё равно Ваня бегает медленнее всех).

Поэтому минимальное время

tmin = tм = 108 c  или 1 минута 48 секунд

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikitka76rus
17.03.2022 18:58
При условии что расстояние между его частями не изменяется при действии на него сил, т.е. форма и размеры твёрдого тела не меняются при действии на его любых сил. Конечно все тела в природе в той или иной мере деформируемы, но в тех случаях, когда деформации малы, можно реальные тела рассматривать как абсолютно твёрдые. При рассмотрении движения Земли вокруг Солнца ее можно считать абсолютно твердым телом и даже материальной точкой, хотя в действительности она не твердая, так как на ней есть океаны, воздушная оболочка и т. д.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота