FedorShar28
11.04.2023 15:34

Укажите сколько теплоты необходимо потратить для полного испарения 200 г воды,взятое при температуре кипения?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DarkDanilka
24.05.2020 10:00

Q=L*m

где L- удельная теплота парообразования L=2250

Q= 2250*0.2=450дж

масса выражена в кг

0,0(0 оценок)
Ответ:
irinacheprasova
24.05.2020 10:00

Дано:                                      Решение:

m=200г=0,2кг                              Q=m*L

tкип=100градусов цельсия          Q=0,2*230000=46000Дж

L=230000Дж/кг

Найти: Q                               ответ: 46000Дж

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота