Lilu700
24.03.2022 12:27

5-6 тезисов на тему ферромагнетика

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
diko2009
19.07.2020 14:33
Вода (любая среда) выталкивает любой объём, что в неё поместили, с силой собственного веса в том же объёме.
Значит надо найти объём стали (Vs) массой 0,39 кг.
Vs=m/ps; где ps - плотность стали 7800 кг/м^3.
Вода в таком объёме весит Fh=Vs*ph*g, где ph - плотность воды ph=1000 кг/м^3;
Таким образом вес целой детали в воде должен быть Fs=mg-Fh;
Fs=m*g-Vs*ph*g;
Fs=g*(m-(m/ps)*ph);
Fs=mg*(1-ph/ps);
Fs=3.9*(1-1/7.8);
Fs=3.4 Н.
Получаем разницу в весе dF=3.4-3.35=0.05 Н.
Таков вес воды в объёме полости. Так как вес равен dF=mg=V0*pн*g, то объём полости будет V0=dF/(g*ph)=0.05/(10*1000)=5*10^-6 м^3=5 см^3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Аня3885
10.01.2021 12:47

Объяснение:

Рассмотрим сначала простейший вариант : шарик бросают под уклон плоскости с нулевой высоты под углом α к горизонту.

Координаты шарика изменяются так:

x(t) = x0 + V0·t·cos(α)

y(t) = y0 + V0·t·sin(α) - g·t2/2

где x0 = 0 и y0 = 0 - начальные координаты, а α - угол бросания.

Боковая проекция плоскости - это обычная прямая с классическим уравнением y = k·x + b . В нашем случае угловой коэффициент

k = -tg(φ) = -tg(30°) = -1 / √3 = -0,577 , а b=0 .

Главный аргумент у нас t (а не x), приведём уравнение прямой к аргументу t :

yп(t) = k·x(t) = k·V0·t·cos(α)

Согласно Условию в момент t2 шарик коснётся плоскости, значит :

V0·t2·sin(α) - g·t22/2 = yп(t2)

Решим уравнение V0·t2·sin(α) - g·t22/2 = k·V0·t2·cos(α) относительно α:

2 корня : α1 = 1,6 рад и α2 = 0,491 рад.

Первый корень соответствует углу бросания 92° и x=-0,03 - то есть бросание вверх-назад, что не соответствует выбранному варианту "шарик бросают под уклон плоскости".

Второй корень α2 = 28° даёт нам координаты удара x2 = x(t2) = 0,71 м, y2 = y(t2) = -0,41 м.

Искомое расстояние от точки бросания находим как гипотенузу : L = √(x22 + y22) = 0,82 м.

Можно усложнить задачу и задать какую-нибудь начальную высоту бросания y0 > 0.

При y0 = 1 м (рост мальчика) α = -0,76 рад = -43°. То есть: в этом случае бросаем под углом вниз (а не вверх), иначе полёт будет дольше, чем заданное t2 !

x2 = x(t2) = 0,58 м, y2 = y(t2) = -0,36 м, L = √(x22 + y22) = 0,67 м.

ответ : при бросании с нулевой высоты L = 0,82 м, при бросании с высоты 1м L = 0,67 м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота