Runet13
28.05.2023 11:36

надо мне надо очень срочьно


надо мне надо очень срочьно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ayshatalieva01
14.09.2021 10:53
Имеем формулу нагревания: Q=cm(t2-t1), где t1=10град.С;  t2=0град.С ; m=10 кг.(масса воды) удельная теплоемкость воды = 4,1919 Дж/г*град.С (из таблицы уд.теплоемкости воды в зависисимости  от  температры); нужно найти: Q - это количество теплоты.
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на  0,42 МДж/кг.*град.С
0,0(0 оценок)
Ответ:
яна1765
07.01.2022 03:06
T = 2π √(m/k)
____________________________

из формулы периода пружинного маятника мы видим, что T ~ √m

так как в задаче фигурирует одна и та же пружина, то ее жесткость в обоих случаях одинакова, и рассматривать зависимость T ~ 1/√k не нужно

m = p V

из формулы массы: m ~ p

плотность в первом случае (плотность меди): p1 = 8900 кг/м³
плотность во втором случае (плотность алюминия): p2 = 2710 кг/м³

из формулы массы: m ~ V

объем в первом случае: V1 = (4/3) * π R³
объем во втором случае: V2 = (4/3) * π 8 R³

из вышеприведенных данных составляем систему для T1 и T2:

T_{1} =2 \pi \sqrt{ \frac{8900*4 \pi R^{3} }{3k} } \\ 
 T_{2}=2 \pi \sqrt{ \frac{2710*24 \pi R^{3} }{3k} }

тогда период колебаний изменится на величину, равную:

\frac{ T_{2} }{ T_{1} } = \sqrt{ \frac{2710*24}{8900*4} } =1.351
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота