милана59
18.03.2023 06:21

8500,200000 стандарт түрде жаз

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrDoktordhdhdh
25.07.2021 02:16
B=10 *10^-3 Тл    
sina = 1 ( a = 90 гр)
V = 1 *10^6 м/с
q = 1.6 * 10^-19 Кл
m = 9.1 * 10^-31 кг
на электрон действует сила лоренса
Fл= BqV
Так как на электрон больше ничего не действует то по второму закона ньютона
Fл = ma , где ускорение центростремительное , потому что скорость и линии магнитной индукции перпендликулярны , что означает движение по окружности
Fл = mV^2/R
Bq= mV/R
R = mV / Bq =  9.1 * 10^-31 * 10^6 * 10^19 / 1.6*10 = 0.57 * 10^-6
J= 1 / T
T = 2пR / V = 2*3,14 * 0,57 * 10^-6 * 10^-6 = 3.57 * 10^-12
J = 10^ 12 / 3.57
по формулам точно все правильно , надеюсь в расчетах не ошибся
0,0(0 оценок)
Ответ:
Fhftt3
26.12.2020 10:15
ma = F - закон ньютона
F=-kv - сила сопротивления воде
mv`+kv=0 - линейное однородное дифф уравнение с постоянными коэффициентами
его решение ищут в виде
v=С*e^(-(k/m)*t)
при t=0 v(t=0)=v0=С*e^(-(k/m)*0)=C
C=v0
ответ v=v0*e(-(k/m)*t) - зависимость скорости от времени
v=0 при t = беск - движение бесконечное время с экспоненциально убывающей скоростью
x(t) = integral [0; t] v(t) dt = integral [0; t] v0*e(-(k/m)*t) dt =(-m/k) v0*e(-(k/m)*t) [0; t] = (-m/k) v0*e(-(k/m)*t) - (-m/k) v0*e(-(k/m)*0) = (m*v0/k)(1-e(-(k/m)*t))
x(t) = (m*v0/k)(1-e(-(k/m)*t))
x(t=беск) = (m*v0/k)(1-e(-(k/m)*беск)) = (m*v0/k)(1-0) = m*v0/k
максимальное расстояние x=m*v0/k достигается при t = беск
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота