Илья2389
13.06.2020 11:42

Выберите правильное равенство 73 37
пэжэ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xmaxim99
24.05.2021 17:32
Обозначения:
Тмакс - 727 + 273 = 1000 К - макс. температура газов в двигатели
Тмин - 127 + 273 = 400 К - мин. температура отработанного газа
q - 4.2 * 10^{7}Дж/кг - удельная теплота сгорания топлива
t - 18 * 60 сек - время работы двигателя
m - 18 кг - количество топлива, израсходованного за время (t)
Решение:
КПД двигателя по идеальному циклу:
k = 1 - Tмин/Tмакс - 1 - (127 + 273) / (727 + 273) = 0.6
Расход топлива в секунду:
u = m/t = 18 / (30 * 60) = 0.01 кг/сек
Потребление энергии в секунду
Q = q * u = 4.2  * 10^{7} * 0.01 = 4.2 * 10^{5} = 4.2 * 100 квт = 420 квт
Мощность двигателя:
N = kq = (1 - Tмин / Tмакс) * q * * m / t = 252квт
И. наконец,
ответ: Мощность двигателя равно 252 Квт
Или,
N = 252 Квт
0,0(0 оценок)
Ответ:
Imychka
09.11.2021 14:21
Плотность воды: ρ₁ = 1030 кг/м³
Плотность льда: ρ₂ = 900 кг/м³

Очевидно, что вес воды в объеме подводной части уравновешивает вес всей льдины. Тогда:
                          Fa = P = ρ₁gV = 1030*10*200 = 2,06*10⁶ (H)
Объем всей льдины:
                          V = Fa/ρ₂g = 2,06*10⁶/9*10³ = 228,88 (м³)

То есть объем надводной части льдины относится к объему подводной ее части, как 1 к 9:
                          V₁/V₂ = 1/9

Можно вывести формулу для всех тел, погруженных в любую жидкость:
                     Vп.ч. = Vт.* ρт./ρж.
Vп.ч. - объем погруженной части
Vт.    - объем тела
ρт.    - плотность тела
ρж.   - плотность жидкости

             Для льдины:  Vп.ч. = Vл.* ρл./ρж.
                                    Vл. = Vп.ч.*ρж./ρл. = 200*1030/900 = 228,88 (м³) ≈ 229 (м³)

ответ: ≈ 229 м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота