Вода (любая среда) выталкивает любой объём, что в неё поместили, с силой собственного веса в том же объёме. Значит надо найти объём стали (Vs) массой 0,39 кг. Vs=m/ps; где ps - плотность стали 7800 кг/м^3. Вода в таком объёме весит Fh=Vs*ph*g, где ph - плотность воды ph=1000 кг/м^3; Таким образом вес целой детали в воде должен быть Fs=mg-Fh; Fs=m*g-Vs*ph*g; Fs=g*(m-(m/ps)*ph); Fs=mg*(1-ph/ps); Fs=3.9*(1-1/7.8); Fs=3.4 Н. Получаем разницу в весе dF=3.4-3.35=0.05 Н. Таков вес воды в объёме полости. Так как вес равен dF=mg=V0*pн*g, то объём полости будет V0=dF/(g*ph)=0.05/(10*1000)=5*10^-6 м^3=5 см^3
Тропосфера-это нижний слой атмосферы,она наиболее изучена и достигает высоты 10-12 км.именно здесь с высотой уменьшается температура,дальше в слоях температура не уменьшается(многие привыкли думать,что с километром высоты на 6 градусов падает она,но вот грубо говоря с 12 км высоты и дальше она постоянна) то есть на высоте 12 км и высоте 40 км будет одинаковая отрицательная температура.а не -54 к примеру на 12 км и -200 градусов к примеру на высоте км 45. грубо,но суть в этом. в тропосфере 80% атмосферного воздуха,то есть ветры,облачность,осадки,пасмурно или ясно будет зависеть от тропосферы.например ветер-холодно,были облака-ветер их разогнал или наоборот принёс облака и уже солнца нет-пасмурно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку