кріс2
27.12.2021 23:01

Решите, . цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников, сопротивление которых 4 и 6 ом. сила тока в цепи 0.2 а. найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
irinaira72rt
11.06.2020 06:09

сила тока I=I1=I2= 0.2A

напряжение

U1=I*R1=0.2*4=0.8 B

U2=I*R2=0.2*6=1.2 B

U=U1+U2 = 0.8+1.2 = 2 B

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота