Ксюха12111
25.08.2021 17:58

Знайдіть індукцію магнітного поля

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
volgakup
24.03.2021 19:08

6 или 7 раз (зависит от округления)

Объяснение:

Сначала узнаем, сколько нужно энергии (теплоты), чтобы нагреть эту болванку на 36 градусов.

Q=CmΔT;

Q=460*168*36;

Q=2782080 Дж;

При падении молота выделяется энергия, которая равна его потенциальной энергии в верхней точке.

E=mgh;

E=14500*9,8*4,5=639450 Дж

На нагревание болванки расходуется только 69% этой энергии, значит количество ударов молота равно n=Q/(E*0,69)

n=2782080/(639450*0,69)=6,3 удара.

ответ может быть разным.

Если округлить, то получим 6 ударов, если решать точно, то потребуется 7 ударов, так как шести ударов будет недостаточно.

Выбирай, 6 или 7.

0,0(0 оценок)
Ответ:
WFCPDF
09.02.2023 16:08
1. нужно найти объем сосуда, в который налита жидкость а и б. для этого нужно определить силу архиvеда в воде fa fa =  ρ g v fа = f1 - f2, где f1 - сила тяжести куска металла в воздухе, 7,8 н f2 - сила тяжести куска металла в воде, 6,8 н ρ g v =  f1 - f2 где  ρ -  плотность воды,  1 g - ускорение свободного падения  = 10.  из равенства найдем объем сосуда: v =( f1-f2)/ρ g = (7,8-6,8)/ 1*10 = 1/10=0,1  2. сила тяжести куска металла в жидкости а равна разнице силы тяжести металла в воздухе и силы архимеда в жидкости а, то есть  f1 - faa = f3,   из этого следует ρ3 g v = f1-f3 ρ3 = (f1-f3) / g v =   (7,8- 7) / 10 * 0,1 = 0,8/1 = 0,8 аналогично находим плотность жидкости б: ρ4 = (f1-f4) / gv = (7,8 - 7,1) / 1 = 0,7
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота