palechov01
29.07.2022 14:18

"паяльное" олово ( плотность 10,3 г/см3 ) состоит из свинца ( плотность 11,3 г/см3) и олова ( плотность 7,3 г/см3) каково процентное содержание в нем свинца?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fdhhivanova00
11.06.2020 04:24

х- свинец  у - олово

11.3х+7.3у=10.3(х+у)

11.3х+7.3у=10.3х+10.3у

х=3у ( 1 часть свинца=3 части олова)

 

4 части - 100%

1 часть - а%

а=100/4=25

ответ: 25% 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота