Викуська2531
26.09.2021 23:27

Х = 0,9мм
m=100гр
g=10H/Vn
К-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polinabaysha
20.02.2023 12:40

ответ: Средняя скорость движения велосипедиста = 4,(324) м/с

Объяснение:   Дано: V1 = 18км/ч  = 5 м/с

                                      t1 = 12 с

                                      V2 = 4 м/с

                                      t2 = 25 с

                            Vср - ?

Средняя скорость определяется путем деления пройденного пути на время, за которое этот путь пройден.  Полный путь S = S1 + S2.  Здесь S1 - путь, пройденный весипедистом в первые 12 секунд   = t1*V1 = 12*5 = 60 м;  S2 путь, пройденный велосипедистом за последующие 25 секунд =  t2*V2 = 25*4 = 100 м. Таким образом, полный путь S = 60 + 100 = 160 м.  Время, за которое был пройден этот путь t = t1 + t2 = 12 + 25  = 37 c. Следовательно средняя скорость Vср = S/t = 160/37 = 4,(324) м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
idkfndnf
13.03.2021 16:07
Даже если поток воздуха был бы достаточно силён (для того, чтобы мог быть значимым для скорости лодки), импульс воздушной массы, покидая волка, придавал бы яхте импульс, направленный против хода лодки (назад). Ударяя в парус, импульс воздушной массы передавал бы яхте импульс, направленный вперёд. Если не учитывать рассеяние потока, полный импульс, переданный яхте, оказывается равен нулю.
PS
Реактивный двигатель, которым работал волк, имел бы какой-то теоретический  смысл, если бы волк дул не в парус, а повернулся в сторону кормы и направил бы воздушную струю в сторону, противоположную желаемому движению. Но это было бы даже не смешно...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота