enotny
22.07.2021 17:33

Дано
Vo=40км/ч
V=28км/ч
t=1мин
а=?
S=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Данил67854
17.10.2021 03:35

Позначимо кінетичну й потенціальну енергію каменя в момент кидання

енергію Еко й Епо відповідно, а на висоті h - Ек1 й Еп1. Тоді відповідно до  закону збереження енергії: Еко + Епо = Ек1 + Еп1

На висоті h відповідно до умови Ек1 = Еп1. Зважаючи на це, перепишемо  закон збереження енергії в такий б:

Еко + Епо = Ек1 + Еп1 = 2 Еп1

Еко = m ύ0

2/2 Епо = 0 (потенціальна енергія на нульовому рівні)

Еп1 =2mgh Отримаємо: m ύ0  2 /2 + 0 = 2mgh або : ύ0  2 = 4gh

Звідси отримаємо висоту: h = ύ0 2 : 4g

Перевіримо одиниці вимірювання: [ h ] = м2 /с2  :  м/ с2 = м

Обчислимо висоту: h = 100 /4·10 = 2,5 м

Відповідь: h = 2,5 м

0,0(0 оценок)
Ответ:
Милка534535
23.10.2020 04:49

КПД

Коэффицие́нт поле́зного де́йствия — характеристика эффективности системы в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η.

ВЫЧЕСЛЕНИЕ КПД

Чтобы найти КПД механизма, надо полезную работу разделить на работу, которая была затрачена при использовании данного механизма. Обычно КПД выражают в процентах и обозначают греческой буквой «эта» — η : η = A п A з ⋅ 100 % .

Объяснение:

дай лайк )))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота