pandapurple
10.10.2022 19:18

предмет техническая механика.


предмет техническая механика.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ооооооолл
21.11.2020 07:10

Объяснение:

1)

Освободим систему от связей.

Считаем, что стержни растянуты.

Сделаем чертеж.

2)

Находим проекции сил на оси:

∑Fₓ = - F₁ + F₂·sin 60° = 0

- F₁ + 0,866·F₂ = 0             (1)

∑Fy = F - F₂·cos 60° = 0

18 - F₂·0,5 = 0

F₂ = 18/0,5 = 36 кН

Из (1)

F₁ = 0,866·F₂ = 0,866·36 = 31 кН  


предмет техническая механика.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота