Nana08
14.03.2021 12:43

Сколько теплоты выделяется при полном сгорании каменного угля массой 10 кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MiLLkYWaY1
29.07.2020 04:44

Смена агрегатного состояния. Мало кто из нас замечал, что в оставленном стакане с водой через несколько дней испаряется такая же часть воды при комнатной температуре, как и при кипячении в течение 1−2 минут. А замораживая продукты или воду для кубиков льда в холодильнике, мы не задумываемся, как это происходит. Между тем, эти самые обыденные и частые кухонные явления легко объясняются. Жидкость обладает промежуточным состоянием между твердыми веществами и газами. При температурах, отличных от кипения или замерзания, силы притяжения между молекулами в жидкости не так сильны или слабы, как в твердых веществах и в газах.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ekaterinkavlas1
03.12.2022 13:30

Средняя угловая скорость 4 рад/с

Объяснение:

С - длина окружности

S₁ = 1/3 ·С - длина 1-го участка

ω₁ = 2 рад/c - угловая скорость на 1-м участке пути

S₂ = 2/3 · С - длина 2-го участка

ω₂ = 8 рад/c - угловая скорость на 2-м участке пути

ω ср - ?

Тело путь, соответствующий углу поворота, равному 2π рад.

Угол поворота, соответствующий 1-му участку пути

φ₁ = 1/3 · 2π = 2π/3 (рад)

Время прохождения 1-го участка пути

t₁ = φ₁ : ω₁ = 2π/3 : 2 = π/3 (с)

Угол поворота, соответствующий 2-му участку пути

φ₁ = 2/3 · 2π = 4π/3 (рад)

Время прохождения 2-го участка пути

t₂ = φ₂ : ω₂ = 4π/3 : 8 = π/6 (с)

Угол поворота, при прохождении всей окружности

φ = 2π

Время прохождения  всего пути

t = t₁ + t₂ = π/3 + π/6 = π/2 (c)

Cредняя угловая скорость

ω ср = φ : t = 2 π  :  π/2 = 4 (Рад/с)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота