сделать домашнее задание п​


сделать домашнее задание п​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladamaslanik
23.06.2022 20:28

v(мах) = 75 км/ч = 20 15/18 м/с

t₁ = 0,25 мин = 15 с

1,5 мин = 90 с

1). Максимальной скорости движения автомобиля соответствует верхняя горизонтальная часть графика.

Значение скорости на этом участке движения: v(мах) = 75 км/ч

2). Путь, который автомобиль за все время движения, можно найти следующим

Величина пути численно равна площади фигуры, образованной графиком изменения скорости от времени и осью абсцисс. В данном случае такой фигурой является трапеция, в которой:

     а = 1,5 - 0,25 = 1,25 (мин) = 75 (с) - верхнее основание

     b = 2 - 0 = 2 (мин) = 120 (с) - нижнее основание

     h = 20 15/18 м/с - высота

Тогда площадь трапеции:

      S = (a+b)·h/2 = 195 · 375/18 : 2 = 2031,25 (м)                                    

0,0(0 оценок)
Ответ:
anastasiyapauk
17.01.2020 20:18
Добрый день! Я рад выступить в роли вашего школьного учителя и помочь вам разобраться с этим вопросом.

Прежде чем мы приступим к анализу рисунка, давайте вспомним основные понятия, связанные с магнитными полями и заряженными частицами.

Магнитное поле возникает вокруг постоянных магнитов или протекающих электрических токов. Заряженная частица, двигаясь в магнитном поле, ощущает магнитную силу, которая действует на нее перпендикулярно к ее скорости.

Теперь обратимся к рисунку. Он показывает магнитное поле, направленное от нас, и влетающую в это поле частицу. Давайте проанализируем рисунок и определим заряд частицы.

Первое, на что следует обратить внимание, это направление силовых линий магнитного поля. В данном случае они направлены от верхней части рисунка к нижней.

Затем обратим внимание на направление скорости частицы. Она движется из левой части рисунка в правую.

Теперь давайте вспомним правило "левая рука винтовки". Оно позволяет определить направление магнитной силы на движущуюся заряженную частицу. Если левую руку направить по скорости частицы, а четыре пальца согнуть так, чтобы они указывали в направлении магнитных силовых линий, то большой палец показывает направление силы, действующей на заряженную частицу.

Исходя из этого, если сила направлена вниз, а частица движется слева направо, то заряд частицы должен быть отрицательным. Это означает, что частица имеет отрицательный электрический заряд.

Таким образом, ответ на ваш вопрос состоит в следующем: заряд частицы, влетевшей в магнитное поле, направленное от нас, со скоростью V, на которую действует сила F, является отрицательным.

Я надеюсь, что мой ответ был понятен и помог вам разобраться с этим вопросом. Если у вас еще есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их! Я всегда готов помочь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота