Имеем формулу нагревания: Q=cm(t2-t1), где t1=10град.С; t2=0град.С ; m=10 кг.(масса воды) удельная теплоемкость воды = 4,1919 Дж/г*град.С (из таблицы уд.теплоемкости воды в зависисимости от температры); нужно найти: Q - это количество теплоты. 1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С 2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град. С= -0,42 МДж/кг*град.С Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на 0,42 МДж/кг.*град.С
Любые вращающиеся небесные объекты вращаются вокруг их общего центра тяжести. Например, Луна в 81 раз легче Земли, а расстояние между ними 380 000 км, это значит, что и Земля, и Луна вращаются вокруг некоторой точки, которая находится в пространстве на расстоянии L = 380 000 / 82 = 4600 км от центра Земли. Поскольку радиус земли равен 6370 км, то получается, что эта точка находится внутри Земли, значит скорее Луна вращается вокруг Земли, а Земля совершает некоторые эксцентрические колебания с той же частотой.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку