steamlox1
28.12.2021 17:58

решать задачу по электротехнике


решать задачу по электротехнике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moon455808
28.07.2022 05:10

Формула, связывающая энергию фотона (E, Дж) с частотой излучения (ν, Гц):

E = h * ν    (где h - постоянная Планка, равна 6,62607*10^(-34) Дж*с )

 

длина волны электромагнитного излучения равна: λ = c / ν

(где c - скорость света в вакууме, равна 2,99792*10^8 м/с )

 

выразив из этих формул длину волны, получим:

λ = c * h / E = 2,99792*10^8 * 6,62607*10^(-34) / 3,278*10^(-19) = 6,06*10^(-7) м = 606 нм

По шкале электромагнитного спектра можно узнать, что это видимое излучение, оранжевого цвета (практически середина оранжевого диапазона)

0,0(0 оценок)
Ответ:
lerakim735
18.01.2022 14:25
Дано:                    СИ
m=11 т                  11000кг
v=36 км/час          36*1000/60*60=10 м/с
I=49А
U=550B
g=10 м/с²
Найти:
μ=?
Решение
При равномерном движении Р₁=Р₂, где
Р₁ - мощность силы трения
Р₂ - мощность двигателя.

Р₁=Fтяги×S/t, где
Fтяги - сила тяги;
S(расстояние)/t(время)=v(скорость)
Тогда: Р₁=Fтяги×v
Fтяги=Fтрения=m×g×μ, где
m - масса, кг;
g - ускорение свободного падения;
μ - коэффициент силы трения.
Подставим значение F тяги:
Р₁=Fтяги×v=m×g×μ×v

Р₂=U×I, где
U - напряжение,
I - сила тока.

Р₁=Р₂
m×g×μ×v=U×I
Выразим μ:
μ=(U×I)÷(m×g×v)=(550×40)÷(11000×10×10)=22000÷1100000=0,02
ответ: коэффициент трения равен 0,02.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота