borenka
22.01.2023 04:21

решить задачу по электротехнике


решить задачу по электротехнике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aliko705
19.04.2021 22:09

Все параметры принимаем за единицу, т.е L=1м I=1А U=1В R=1ом S=1мм2 ρ=1гр/мм3

Сила тока I, по закону Ома равна отношению напряжения к сопротивлению проводника:


I=U/R.

Сопротивление равно отношению произведения длины проводника на удельное сопротивление к площади поперечного сечения проводника:


R = ρL/S.

Таким образом, Заменяем R в формуле силы тока равным ему ρL/S, при уменьшении напряжения в 2 раза U/2=0.5В и увеличении длины проводника L*2=2м:


I = US/(ρL) = 0.5*1/1*2=0.25А

1/0,25=4раза

ответ: При уменьшении напряжении в 2 раза и увеличении длины проводника в 2 раза, ток проходящий через проводник уменьшится в 4 раза.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Azerb1
28.06.2020 17:18
Алюминиевую деталь размерами 30*30*15 см погружают в масло. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать эту деталь в масле?

Дано:                                                  Решение:
V = 0,0135 м³               Объем детали: V=30*30*15=13500(см³)=0,0135(м³)
ρ(ал) = 2700 кг/м³        Сила тяжести, действующая на деталь:
ρ(м) = 900 кг/м³            F(т) = mg = ρ(ал)Vg = 2700*0,0135*10 = 364,5 (Н)
g = 10 Н/кг                    Выталкивающая сила, действующая на деталь,
       при погружении в масло:
Найти: F - ?                   F(a) = ρ(м)Vg = 900*0,0135*10 = 121,5 (H)
                                       Сила, необходимая для удержания детали в масле:
                                       F = F(т) - F(a) = 364,5 - 121,5 = 243 (H)

ответ: 243 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота