temalishchenko
26.11.2021 17:50

физика 8 класс. На листочке


физика 8 класс. На листочке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xomis1
23.07.2022 00:32

Алюминиевую деталь размерами 30*30*15 см погружают в масло. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать эту деталь в масле?

Дано:                                                  Решение:

V = 0,0135 м³               Объем детали: V=30*30*15=13500(см³)=0,0135(м³)

ρ(ал) = 2700 кг/м³        Сила тяжести, действующая на деталь:

ρ(м) = 900 кг/м³            F(т) = mg = ρ(ал)Vg = 2700*0,0135*10 = 364,5 (Н)

g = 10 Н/кг                    Выталкивающая сила, действующая на деталь,

       при погружении в масло:

Найти: F - ?                   F(a) = ρ(м)Vg = 900*0,0135*10 = 121,5 (H)

                                       Сила, необходимая для удержания детали в масле:

                                       F = F(т) - F(a) = 364,5 - 121,5 = 243 (H)

ответ: 243 Н.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kakashka564
24.08.2020 15:55

1)

измеряем сколько единичных отрезков помещается в векторе F

оказывается 10 шт

значит величина вектора F = 10*5H = 50 Н

2)

измерить нет возможности так как рисунки при фотографировании теряют масштаб. при фотографировании обычно рядом кладут линейку со шкалой

но можно сравнить с отрезком на рисунке 20

1) складываем геометрически два вектора

2) получаем сумму в виде малого вектора

3) сравниваем с изображенным единичным отрезком рисунка 20

4) понимаем что результат имеет длину равную длину единичного отрезка рисунка 20

5) измеряем единичный отрезок рисунка 20 и переводим каждый измеренный сантиметр в 2 ньютона

если например получился 0,5 см то ответ 1 Н


Много умоляю1. пользуясь масштабом (рис. 20) определить величину силы p.2. определить величину равно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота